Новое: рецепты для мультиварки

admin
рецепты для мультиварки

На 2 порции потребуется:куриное филе – 350 гсыр фета – 100 голивки – 2 ст. ложкикабачки и/или стручковая фасоль – 400 гтоматы в собственном соку – 300 грепчатый лук – 1/2 головкичеснок – 3–4 зубчикаитальянские травы – щепоткамолотый перец, сольоливковое масло – 1 ст. ложка

Способ приготовления:1. Кабачок очистить от кожицы и нарезать кружочками. Если семена уже крупные, удалить их.2. Все остальные ингредиенты соединить и взбить блендером, миксером или венчиком.3. Выложить в чашу мультиварки кабачок, залить йогуртно-яичной смесью.4. Готовить в мультиварке в режиме выпечка/запеканка 40 минут.

На 2 порции потребуется:филе белой рыбы – 200 гкреветки, мидии, кольца кальмаров – 200 гкругло- или среднезерный рис – 1 стаканвода – 1 1/2 стаканаоливковое масло – 1–2 ст. ложкисольчеснок – 2 зубчикашафран/молотая куркума – на кончике чайной ложки

У многих дома есть мультиварка, в которой можно готовить очень полезные блюда. А главное, это легко: нарезал, сложил в чашу, включил программу — и свободен. Вдвойне приятно, что здоровое питание еще и вкусное. Мы сделали подборку пошаговых рецептов для мультиварки из книги Сони Руденко «Мультиварка: 100 здоровых завтраков и ужинов». Попробуйте на выходных!

На 2 порции потребуется:молодой кабачок – 1 шт.йогурт без наполнителей – 200 гяйца – 2 шт.приправа карри – 1 ч. ложкарубленая зеленьсоль

Это один из особенно удачных вариантов творожного суфле на пару, которое определенно лучше в холодном виде. Если вы любите яркий шоколадный вкус, какао-порошка берите больше. Не стоит использовать смеси с молоком и сахаром, берите просто чистый какао-порошок.

Красивая закуска, которая требует минимум трудозатрат. Главное, чтобы в холодильнике нашлось замороженное рыбное филе.

Еще больше рецептов — в книге «Мультиварка: 100 здоровых завтраков и ужинов».

Способ приготовления:1. Все ингредиенты теста, кроме какао, смешать блендером. Или протереть творог, взбить яйца венчиком и смешать все вместе с кефиром.2. Большую часть творожной массы выложить в формочки.3. В оставшийся творог добавить какао и перемешать.4. Выложить тесто с какао в формочки на белую творожную массу.5. В чашу мультиварки налить стакан воды, установить корзину для пара, в нее поставить формочки.6. Готовить суфле на пару 15 минут.

На 2 порции потребуется:творог – 400–500 гяйца – 2 шт.кефир – 50–100 гсок и тертая цедра 1/2 лимонакакао-порошок – 1 ч. ложкасахар – 4 ст. ложки(или сахарозаменитель)

Шафран часто заменяют куркумой из-за его высокой цены. Это, безусловно, ухудшает вкус блюда, но вполне допустимо, если вы не претендуете на классическую паэлью. Улучшить вкус можно использованием рыбного бульона вместо воды. В любом случае будет полезно и вкусно!

Это пряное средиземноморское блюдо много потеряет без феты. Но при нежелании совмещать мясные и молочные продукты ее можно заменить маринованным тофу или вообще готовить без сыра. Вместо филе можно использовать мякоть бедрышек.

Способ приготовления:1. Включить режим выпечка/жарка/быстрое приготовление. Налить в чашу мультиварки масло.2. Чеснок мелко порубить и ароматизировать им масло, обжаривая в течение 2 минут.3. Рыбу нарезать кусочками, добавить в мультиварку вместе с морепродуктами и обжаривать 5–10 минут.4. Всыпать рис и пряности, залить горячей водой и переключить мультиварку в режим гречка/рис или плов.

Сейчас самый сезон для кабачков — да такой, что их часто и девать некуда. Чтобы овощи не пропадали, можно их них сделать кабачки в мультиварке. Если вы не любите карри, возьмите чеснок.

Способ приготовления:1. Включить режим выпечка/жарка/быстрое приготовление. Налить в чашу мультиварки масло.2. Лук и чеснок измельчить и спассеровать (до прозрачности лука).3. Удалить видимый жир с филе и нарезать его кусочками.4. Лук и чеснок сдвинуть в сторону, выложить в чашу филе и, помешивая, обжарить в течение нескольких минут, чтобы кусочки «запечатались» со всех сторон.5. Добавить нарезанные крупными кубиками кабачки и томаты, стручковую фасоль (можно замороженную). Посолить, поперчить.6. Готовить 20 минут.7. Оливки нарезать, фету раскрошить. Добавить их в чашу мультиварки.8. Переключить в режим подогрев на 10 минут.

Более диетический вариант, если ничего не обжаривать, а все продукты вместе готовить в режиме плов.

Источник: http://www.kattiemay.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: